Новости

22 июня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны по всей стране пройдёт Всебелорусская минута молчания, сообщает БЕЛТА.

10.06.2021 прошли выпускные вечера в учреждениях образования Хойникского района.

В 2021 году за счет заемных средств Всемирного банка, проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь», в Хойникском районе выполнен капитальный ремонт с элементами модернизации двух государственных учреждений образования: «Капитальный ремонт с элементами модернизации здания государственного учреждения образования «Козелужская средняя школа» (введен в эксплуатацию 07.05.2021г.) и «Капитальный ремонт с элементами модернизации здания государственного учреждения образования «Глинищанский детский сад-средняя школа имени И.П.Мележа»2, 3 пусковой комплекс (введен в эксплуатацию 21.05.2021г).

Проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.

Да 100-гадовага юбілею народнага пісьменніка Беларусі Івана Мележа было праведзена шэраг мерапрыемстваў.

В летний период 2021 года на базе учреждений общего среднего, специального и дополнительного образования будут работать оздоровительные лагеря.

Дипломами III степени областного конкурса риторического мастерства награждены гимназистки - учащиеся 9 класса Алеся Бельская и Ольга Бондарь, учащаяся 11 класса Екатерина Наумовская.

Регистрация на централизованное тестирование начинается 2 мая и завершится 1 июня.

С 26 апреля по 2 мая 2021 года в Хойникском районе проводится Европейская неделя иммунизации.

17.04.2021 состоялись районные соревнования по летнему многоборью "Защитник Отечества" среди юношей допризывного возраста.

10.04.2021 на базе ГУО "Средняя школа № 3 г. Хойники" состоялся районный этап областного конкурса "ДетКИ". В состязании приняли участие 11 команд учащихся третьих классов.

С 5 по 9 апреля 2021 года по инициативе министерства внутренних дел Республики Беларусь будет проходить республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». Она призвана консолидировать усилия всех заинтересованных, а также привлечь внимание широких слоёв населения к проблемам бытового насилия и семейного неблагополучия, разъяснить гражданам необходимость содействия государственным органам в решении задач по снижению количества тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе акции состоятся конференции, будут работать горячие линии с участием должностных лиц.

27 марта 2021 года с 20.30 до 21.30 проводится ежегодная международная акция "Час Земли". Департамент по энергоэффективности призывает всех неравнодушных принять участие в глобальной акции "Час земли" и отключить свет 27 марта на 1 час с 20.30 до 21.30.

На территории Хойникского района с 22.03.2021 года стартовал месячник по благоустройству территории и наведению порядка на земле. Работники учреждений образования активно принимают участие в данном мероприятии.

Сюжет из рубрики "Я работник Гомсельмаша"

Уважаемые родители! С 29.03.2021 по 03.04.2021 на базе учреждений общего среднего образования, ГУО "ЦТДиМ г. Хойники", ГУО "ЦКРОиР г. Хойники" будут работать оздоровительные лагеря.

15 марта в районном краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!»

11.03.2021 начальник отдела образования Хойникского райисполкома Л.Н.Тупица наградила кубками победителей зимнего многоборья "Здоровье".