Международный историко-культурный проект "Цифровая звезда"

Дата: 8 мая в 14:05, Обновлено 12 мая в 16:35
33 просмотра

В рамках празднования 75-летия Великой Победы, Молодежной палатой при Парламентском собрании Союза Беларуси и России был дан старт международному историко-культурологическому проекту "Цифровая звезда».

По  словам председателя Молодежной палаты Александра Лукьянова, это один из знаковых проектов молодежи Беларуси и России. Он представляет собой цифровую площадку, которая реализована как в мобильной версии, так и для персональных компьютеров. Это 75 оцифрованных памятных мест на территории Беларуси и России. Акция призвана сохранить память в веках, потому что цифра - уникальная форма хранения материала.

07 мая состоялась видеоконференция «Международный проект «Цифровая звезда», в  работе которой приняли участие молодые люди Хойникщины. О проводимой работе по сохранению памяти героического подвига наших земляков в годы Великой Отечественной войне рассказали учитель истории ГУО «СШ№2 г. Хойники» В.М.Смольский и учащаяся ГУО «Судковская СШ», лидер волонтёрского отряда «Следопыт» Марина Чёрная.

Знать и помнить о больших и малых подвигах своих дедов и прадедов – святой долг каждого из нас, живущих на земле. Молодёжь Хойникщины достойно несёт эстафету бессмертия и чтит память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир!