Проект «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим»

Дата: 12 мая в 15:49, Обновлено 12 мая в 15:53
39 просмотров

В ознаменование празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне государственное учреждении образования «Институт пограничной службы республики Беларусь» реализовал патриотический проект «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим», в рамках которого прошёл открытый конкурс эссе «Мы в ответе за Победу».

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся школ района и их педагоги. В своих эссе авторы отразили патриотические чувства, вызванные необходимостью сохранения памяти о Великой Отечественной войне, увековечения подвига пограничников на начальном её этапе.

Шесть эссе, написанные  ребятами из нашего района, успешно прошли в заключительный этап конкурса. Их авторы награждены сертификатами и сладкими призами от института пограничной службы. Это: Хованская Екатерина и Рубан Анна из средней школы №3, Тарасенко Ангелина из Стреличевской СШ, Наумовская Екатерина из гимназии, Липко Елена и Изюмова Евгения из Козелужской СШ.