На сайте РИКЗ с 19 мая пройдет репетиционное тестирование онлайн

Дата: 19 мая в 16:37
11 просмотров

Многие пункты проведения репетиционного тестирования отменили ранее запланированные на май сеансы в связи с эпидемиологической обстановкой.

На сайте Республиканского института контроля знаний предоставлена возможность принять участие в третьем этапе репетиционного тестирования в электронном формате в онлайн-режиме. РИКЗ обращает внимание абитуриентов на то, что предварительной регистрации для прохождения тестирования в режиме онлайн не требуется.

Репетиционное тестирование организуется по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования: русский язык, белорусский язык, физика, математика, химия, биология, иностранный язык (английский, немецкий, испанский, французский, китайский), история Беларуси, обществоведение, география, всемирная история (новейшее время).

Для участия абитуриентам необходимо, как и ранее, зарегистрироваться в своем личном кабинете на сайте РИКЗ, причем при регистрации можно будет воспользоваться одной или несколькими свободными оплатами, которые были возвращены при отмене ранее запланированных сеансов репетиционного тестирования, или произвести оплату посредством системы "Расчет" (ЕРИП).

Услуга по прохождению третьего этапа репетиционного тестирования в online-режиме (регистрация и прохождение) будет доступна на сайте РИКЗ с 19 мая 2020 года и предоставлена в достаточно продолжительном временном интервале, позволяющем удовлетворить в ней потребность всем желающим абитуриентам.