Экзамены 2020

Дата: 23 марта в 16:22, Обновлено 23 марта в 16:55

Экзамены 2020

В соответствии с пунктом 2 статьи 158 Кодекса 2019/2020 учебный год завершается 30 мая 2020 г.

Торжественные мероприятия «Последний звонок» для учащихся IX , XI  классов учреждений общего среднего образования, проводятся 30 мая 2020 г.

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 9 июня 2020 г.

Выпускные экзамены по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, начинаются в 9 часов.

По завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования для учащихся проводятся следующие обязательные выпускные экзамены:

«Белорусский язык» (диктант);

«Русский язык» (диктант);

«Математика» (контрольная работа на базовом и повышенном уровне).

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования для учащихся проводятся следующие обязательные выпускные экзамены:

«Белорусский язык» или «Русский язык» (изложение);

«Математика» (контрольная работа);

«История Беларуси» (в устной форме);

«Иностранный язык».

Учащиеся ХІ  классов, изучавшие учебные предметы «Математика», «Белорусский язык» («Русский язык») на базовом и повышенном уровнях, выполняют экзаменационные работы по этим предметам по разным заданиям.

Горячая линия по вопросам проведения окончания 2019/2020 учебного года, выпускных экзаменов +375 2346 49457