Дата: 11 мая 2018 в 11:43, Обновлено 15 мая в 09:07

Абитуриенту 2020

Учреждение образования

«ВИТЕБСКАЯ ОРДЕНА «ЗНАК ПОЧЕТА» ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ»

ДНЕВНАЯ ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Специальности:

1. ветеринарная медицина (со специализациями). Квалификация – врач ветеринарной медицины (срок обучения – 5 лет, имеется 370 бюджетных и 32 платных места);
  2. ветеринарная фармация. Квалификация – провизор ветеринарной медицины (срок обучения – 4 года, имеется 20 платных мест);
  3. ветеринарная санитария и экспертиза. Квалификация – ветеринарно-санитарный врач (срок обучения – 4 года, имеется 2 бюджетных и 38 платных мест);
  4. зоотехния (со специализациями). Квалификация – зооинженер (срок обучения – 4 года, имеется 83 бюджетных и 2 платных места).

Прием документов: с 16 по 21 июля – для участия в конкурсе на обучение на бюджетной основе,

с 16 июля по 8 августа - на условиях оплаты.

Абитуриенты подают в приемную комиссию академии следующие документы:

• оригинал документа об образовании и приложение к нему;
  • медицинскую справку по форме, установленной Министерством здравоохранения;
  • 6 фотографий размером 3х4 см;
  • лица, изменившие фамилию, представляют копию брачного свидетельства или другие подтверждающие документы;
  • документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение;
  • паспорт или заменяющий его документ предъявляется абитуриентом лично;
  • оригиналы сертификатов централизованного тестирования только по химии и биологии, проведенного в РБ или можно сдать экзамены в академии с 22 по 29 июля.

Для абитуриентов с 10 по 21 июля организуются подготовительные курсы по химии и биологии.

Лица, имеющие аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой или серебряной медалью могут поступать без вступительных испытаний на специальности «Ветеринарная медицина» и «Зоотехния».

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ АГРАРНЫХ КЛАССОВ!
Предполагаемые сроки приема документов от лиц, прошедших обучение в профильных классах аграрной направленности:   *за счет средств бюджета: с 16 по 18 июля 2020 г.
* - БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ (по собеседованию)
(при условии наличия в документе об образовании отметок не ниже 7 баллов

по биологии и химии, и поступающих на условиях целевой подготовки).

В 2019 году конкурс (к.) и проходной балл (пб.) на бюджетные места по специальностям составили соответственно: ветеринарная медицина - к. - 1,4, пб. - 190; ветеринарная санитария и экспертиза - к.- 6,5 пб. - 237; зоотехния -  к. - 1,0, пб - 73. Ветеринарная фармация (только платные места) - к. 1,25, пб - 147.

Стоимость за год обучения (бел.руб.) на 30.03.2020 составляет:

ветеринарная медицина – 1 770;  ветеринарная санитария и экспертиза – 1 990;

ветеринарная фармация – 1 990;  зоотехния –  1 610.
Оплата за обучение может производиться в 4 этапа (поквартально).

Аграрный колледж УО ВГАВМ готовит специалистов на базе 9-х и 11-х классов (по конкурсу аттестатов) по специальностям: ветеринарная медицина, зоотехния, агрономия.

Более подробную информацию о поступлении в УО ВГАВМ можно узнать:
210026, Республика Беларусь, г. Витебск, ул. 1-я Доватора, 7/11.
Тел./факс +375 (212) 33-16-29; тел.: 33-16-39, 33-16-40

сайт: www.vsavm.by; e-mail: vsavmpriem@mail.ru

Аграрный колледж: 211311, Витебский р-н, д. Лужесно +37529 216-81-22

Уважаемые выпускники!

Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия

Учреждение образования «Речицкий государственный аграрный колледж»

ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ

Информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь включает сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса и находится на сайте: www.abiturient.by

Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования:
www.kudapostupat.by

Министерство образования Республики Беларусь: www.edu.gov.by

Республиканский институт профессионального образования: www.ripo.unibel.by

www.mintrud.gov.byМинистерство труда и социальной защиты Республики Беларусь:

О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 марта 2017 г. № 21 "Об установлении перечня педагогических специальностей, при поступлении на которые зачисляются в учреждения высшего образования без вступительных испытаний лица, прошедшие обучение в профильных классах (группах) педагогической направленности учреждений общего среднего образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 марта 2017 г. № 25 "Об установлении перечня наиболее востребованных экономикой специальностей, при поступлении на которые зачисляются без вступительных испытаний отдельные категории абитуриентов"