Дата: 30 марта 2018 в 10:25, Обновлено 4 февраля в 16:04
Автор: Tупица Л. Н.

БЕЛОРУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Экскурсия в мемориальный комплекс на месте деревни АЛА

05 декабря 2020 года члены первичных профсоюзных организацией с экскурсией посетили мемориальный комплекс на месте деревни АЛА. Деревня АЛА Светлогорского района, сожжена в годы войны. Здесь фашистами было уничтожено 1758 человек, в том числе 508 женщин и 950 детей.

Лучшая молодая семья Хойникщины – 2020

В период с 19 по 30 ноября 2020 года в заочной форме проходил районный конкурс среди молодых семей Хойникского района «Лучшая молодая семья Хойникщины – 2020». От учреждений образования участие принимали две молодые семьи: Иванчикова Анна Игоревна, учитель математики Стреличевской средней школы имени В.Н. Марченко с мужем Александром и дочерью Ульяной, а также Чекан Татьяна Сергеевна, методист, член профсоюзного комитета государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи г.Хойники» с мужем Русланом и сыном Тимуром. Жюри подвело итоги конкурса.

Выполнив все необходимые условия, в шаге от победы остановились две семьи: Иванчиковы (2 место) и Бурковские (3 место). А семью Чекан - Татьяну и Руслана и их сына Тимура мы поздравляем с заслуженной победой и желаем удачи в областном этапе конкурса.

Обращение председателя Белорусского профсоюза работников образования и науки

Уважаемые коллеги, преподаватели, студенты, научные  работники и родители!

Сегодня мы все ощущаем, что нарушено спокойствие и стабильность в нашем обществе.

Цель профсоюзов, и Белорусского профсоюза работников образования и науки в частности, – защищать трудовые, социально-экономические права и законные интересы своих членов при любых обстоятельствах.

Наш профсоюз следовал и всегда будет следовать этой цели. Отраслевой профсоюз, действуя в интересах своих членов, прилагает все усилия для поддержания комфортных и безопасных условий труда и обучения.

Белорусский профсоюз работников образования и науки выступает за порядок и стабильность в нашей стране. Мы против хаоса и насилия с какой бы стороны оно ни исходило. Любые споры можно решить мирным путем.

Конституцией нашей страны гарантировано право на образование, право на труд и волеизьявление.

Но вместе с тем мы сейчас столкнулись с попытками психологического давления на работников системы образования. Учителя, воспитатели, преподаватели получают угрозы только за то, что высказывают свое мнение. Сегодня педагоги, как никогда, нуждаются в поддержке не только своих учеников, студентов, выпускников, всех тех, кому они отдали долгие годы своей жизни, преданно исполняя свой профессиональный долг, но и общества в целом.

Отдельно хочу обратиться к молодежи.

Сегодня вы имеете все возможности для самореализации.

Вы – будущее Беларуси, ее надежды и мечты. Именно от вас зависит, какой будет страна в ближайшие десятилетия. Мы уверены, что порядочность, уважение к людям и доброта будут спутниками  при любом выборе на  вашем жизненном пути. Давайте все вместе сохраним для будущих поколений нашу трудолюбивую и красивую Беларусь!

Давайте продолжим строить наше будущее вместе!

Председатель ЦК Белорусcкого профсоюза работников образования и науки Татьяна  Якубович

Видеоматериал "Лукашенко: влияние профсоюзов должно быть значительным"

Проект "Разговор у Президента" с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой

Постановление Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 05.07.2018 №1 "Об основных направлениях деятельности и текущих задачах Федерации профсоюзов"