«Учитель для Беларуси»
Профилактика коронавируса
АТТЕСТАТ СООТВЕТСТВИЯ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ

Задачи и функции отдела

Дата: 25 июня 2019 в 10:19, Обновлено 3 января в 12:47
Автор: Тупица Л. Н.

Отдел, в пределах своей компетенции, осуществляет управление и контроль в сфере образования и несёт ответственность за реализацию возложенных на него функций с учётом особенностей и перспектив социально-экономического развития района, обеспечивает финансово-хозяйственную деятельность учреждений образования района.

Отдел управляет работой учреждений дошкольного, общего среднего, специального и дополнительного бразования, учреждений всех типов системы образования, детских домов семейного типа, приёмных семей, размещённых на территории района, которые находятся в собственности Хойникского района (далее - район) и непосредственно подчиняются отделу (далее - подчиненные учреждения).

Основными задачами отдела являются:

- реализация принципов единой государственной политики в сфере образования, воспитания, охраны детства, молодежной политики на территории района;

- соблюдение конституционных прав граждан на образование и социальных гарантий участников образовательного процесса;

- обеспечение выполнения государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области образования;

- удовлетворение потребностей учреждений образования в кадрах, организация методической работы с ними;

- обеспечение эффективного функционирования и развития сферы образования, воспитания, охраны детства, создание системы непрерывного образования, повышения квалификации и переподготовки кадров.